8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть сумку без этикетки в магазин, если есть чек?

Купил сумку одел в магазине этикетку выбросил но чек рсталься. Могу ли я вернуть сумку без этикетки носил 1 день???

12 февраля 2017, 08:49, Нурсултан, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А по какому оснвоанию хотите вернуть?

12 февраля 2017, 09:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

То есть, Вы вправе обменять, а при отсутствии аналогичного товара — вернуть товар, если он не был в употреблении и соблюдены все условия, в соответствии с нормой закона, приведенной выше.
С Уважением, Надежда.

12 февраля 2017, 09:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если утерян чек и гарантийный талон?
здравствуйте! купили в магазине аккамулятор на машину! выдали гарантийный талон) гарантия 3 года. прошёл год теперь он не работает ( можно ли вернуть его в магазин если утерян чек и гарантийный талон? и как это сделать?спасибо!
09 октября 2018, 18:31, вопрос №927129, ангелина, г. Междуреченск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег, если есть чек, но нет гарантийного талона?
Здравствуйте! Купила телефон 11 месяцев назад. При получении задняя камера при съемке была размытой при фотографировании тоже была размытой, с боковой стороны экран отходил виднелся просвет.Обращаться с притензиями не стали т.к телефон работал и хорошо. Щас же спустя 11 месяцев он начал немного лагать и тупить.Могу ли я потребовать возврат денег если есть чек о покупке,но нет гарантийного талона?
26 марта 2018, 21:07, вопрос №1947466, Юлия, г. Старый Оскол
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сумку в магазин в связи с обнаруженными дефектами?
Здравствуйте! Можно ли вернуть сумку в магазин по причине того, что на сумке есть чёрные вставки на которых обнаружены сколы-в некоторых местах слезла краска. Когда покупала не обратила внимание. Все чеки и бирки на месте, Сумка не была в употреблении. Гарантийный срок месяц ещё не прошёл. Через несколько дней пройдёт.
02 декабря 2017, 17:48, вопрос №1832505, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарушена пластиковая вакуумная упаковка?
Можно ли вернуть товар в магазин, если была нарущена пластиковая вакуумная упаковка? Товар не подошел после примерки
29 июня 2017, 07:13, вопрос №1681742, Марина, г. Белгород
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть товар в магазин, если нет чека?
Здравствуйте, неделю назад был куплен рюкзак, в течение недели он успел разойтись по швам.Оторвалась лямка.Хотя ничего тяжелого в нем не носили.Возможно ли вернуть его в магазин, если чека нет?Есть свидетель и смс от сбербанка о том, что в этом магазине была совершена покупка.Спасибо.
22 апреля 2016, 11:27, вопрос №1229972, Эльвира, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2017