Прописка ребенка после роддома к отцу

Мы с сыном владеем недвижимостью по 50% долей. Сын хочет прописать новорожденного сына. Какие сложности у меня возникнут при продаже квартиры и должны ли мы будем выделять долю этому ребенку при продаже? Мать ребенка прописана в другом регионе.

, Инесса, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Инесса.

1.При продаже квартиры сложность будет одна, но зато очень хлопотная — нужно будет получить согласие органа опеки и попечительства на снятие несовершеннолетнего с учета; для этого комиссию по делам несовершеннолетних вы должны убедить, что ребенок будет обеспечен жилой площадью;

2.Долю ребенку выделять не надо.