8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли строить дом вблизи ЛЭП, если в документах нет ограничений на строительство?

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ ВДОЛЬ ЗАБОРА ПРОХОДЯТ ЛЭП НА СТОЛБАХ НАПИСАНО 25 МЕТРОВ В КАЖДУЮ СТОРОНУ ОХРАННАЯ ЗОНА , В ДОКУМЕНТАХ НА ЗЕМЛЮ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ , МОЖНО ЛИ СТРОИТЬ ДОМ? земли населенных пунктов, для ведения садоводства

12 февраля 2017, 06:36, СЕРГЕЙ, г. Казань
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Только после получения разрешения на строительство дома

12 февраля 2017, 06:56
0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Казань

на сколько я знаю в садовых обществах разрешение на строительство не дают, люди сначала строят потом оформляются. Или я ошибаюсь?

12 февраля 2017, 14:11
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ЗДРАВСТВУЙТЕ — СНАЧАЛА получите в архитектуре разрешение- может так статься что есть охранная зона ЛЭП и строительство могут не разрешить.В охранной зоне ЛЭП запрещается строительство каких-либо зданий и сооружений. При этом земельные участки, вдоль которых проходят линий электропередач не изымаются у владельцев, они могут эксплуатироваться, но с определенными ограничениями, в зависимости от местных условий и типа проходящих линий.

12 февраля 2017, 07:50
0
0
0
0
СЕРГЕЙ
СЕРГЕЙ
Клиент, г. Казань

на сколько я знаю в садовых обществах разрешение на строительство не дают, люди сначала строят потом оформляются. Или я ошибаюсь?

12 февраля 2017, 14:12

— уже есть истории когда в схожих ситуациях обязали сносить потому что строили в охранных зонах — надежнее сходить в архитектуру и узнать .

12 февраля 2017, 17:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить дом на землях населенных пунктов разрешенное использование с/х
Можно ли строить дом на землях населенных пунктов разрешенное использование сельскохозяйственное производство? Какие нормативы, если да. Возможность перевода в ИЖС или другое для строительства небольшого дачного домика? На основании каких законов?
08 июля 2019, 10:54, вопрос №2428051, Саляхова Элеонора, г. Москва
9 ответов
Земельное право
Можно ли строить дом на земле "Для обслуживания и эксплуатации ИЖД"?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если в кадастровом паспорте написано "ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛОГО ДОМА" это одно и тоже что "Под индивидуальное жилищное строительство"? Можно ли строить дом на такой земле?
25 декабря 2017, 19:11, вопрос №1856537, Максим, г. Тверь
2 ответа
Земельное право
Можно ли строить дом на участке с разрешенным использованием для иных видов жилой застройки?
Здравствуйте! На сайте росреестра по участку следующая информация: Категория земель:Земли населённых пунктов Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки по документу:под размещение объектов капитального строительства: индивидуальной жилой застройки и ее резервов Что значит "Разрешенное использование: Для иных видов жилой застройки"? В классификаторе видов разрешенного использования такого вида нет. Можно ли строить дом на таком участке?
21 октября 2017, 19:56, вопрос №1787702, Максим, г. Москва
4 ответа
Земельное право
Можно ли строить дом на участке, выделенном для ведения гражданами садоводства и огородничества?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли строить дом на участке выделенном для ведения гражданами садоводства и огородничества. По документу для садоводства. Спасибо.
30 июня 2017, 18:40, вопрос №1683446, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Приватизация
Можно ли строить дом, если земля неприватизированая?
Скажите пожалуйста, можно ли строить дом на неприватизированной земле (ИЖС г. Севастополь), приватизацию только начали оформлять? Может ли строительство помешать приватизации? Документов на строительство нет.
14 июня 2016, 07:51, вопрос №1283562, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 12.02.2017