Как правильно зарегистрировать свидетельство о праве на наследство по закону?

При регистрации недвижимости получил отказ: Свидетельство о праве на наследство по закону (реестровый № **** от **.**1997г.) - не содержит сведений о надлежаще проведенной процедуре регистрации в организациях, указанных в настоящем свидетельстве. Вопрос - как восстановить (надлежаще зарегистрировать) данный документ?

, Андрей, г. Москва
Надежда Шаврак
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Обратитесь за разъяснением к нотариусу, выдавшему это свидетельство.

Очень трудно что-то советовать, не видя документы.

По идеи, если нотариус выдал свидетельство, то он должен был сослаться в тексте на правоустанавливающий документ. Странно, что Росреестр отказал в регистрации.