8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение ИП на УСН ККТ до 2018 года и после

Здравствуйте. Хочу зарегистрировать ИП (налог УСН 6%) и оказывать услуги.

Подскажите, я правильно понимаю, что:

1. если я буду оказывать услуги только юр. лицам и ИП за безналичный расчет, то не обязана иметь кассу ни до 1 июля 2018 года, ни после (п. 9 ст. 2 закона о ккт)?

2. если я буду оказывать услуги и населению (при любом виде расчета), и организациям/ИП (за наличку), то кассу (сразу онлайн-кассу?) я должна поставить с момента регистрации ИП (в планах зарегистрироваться в начале 2 квартала 17 года)?

Спасибо за ответы!

, Анастасия, г. Калининград
Альберт Хаёров
Альберт Хаёров
Юрист, г. Печора

Здравствуйте!

По первому вопросу Вы все правильно понимаете. Касса предназначена только для наличных расчетов, поэтому если совершение таковых Вы не планируете, то и касса Вам не потребуется.

По второму вопросу: при наличных расчетах до 01.07.2018 г. Вы вправе выбрать либо применение ККТ, либо применение бланков строгой отчетности. После 01.07.2018 г. применяется только ККТ.

Касса должна у Вас быть не с момента регистрации ИП, а на момент первого расчета наличными денежными средствами. Получение за услуги денег без применения ККТ будет считаться нарушением.

Кассу Вам сразу придется ставить нового образца (онлайн-касса), так как старые кассы налоговая с 01.02.2017 г. не регистрирует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
600 ₽
Медицинское право
В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня
В 2010 году во сне случился приступ, положили в больницу, после отправили в окружную больницу на проверку, после прохождения ээг ни чего не нашли но поставили диагноз эпилепсия и назначили таблетки, от которых было очень плохо, на жалобы ни кто не обращал внимание! Диагноз же стоит! Были пройдены МРТ, кт, все приложу. Но меня ни кто не слышал. В 2018 году поехав в окружную больницу самостоятельно, запросила ээг 2 часовой сон у врача, на что меня оскорбили что я больная и что я еще хочу, во время прохождения ээг сон ко мне подошла медсестра во время сна и отлепила датчик на лбу. После я вышла и спросила зачем она так сделала, она сказала что она вырежет это, что он не правильно был установлен. Она вырезала, но врач написал что был всплеск! По распечатке этого куска нет, а в выписке написано. После я была у врача он накричал на меня и увеличил мне дозу в два раза. С 2018 года не принимаю лекарства и всё прошло! Хочу снять диагноз так как мешает в жизни! При посещении врачей, у них все сводится к эпилепсии!!!! И при переходе на новую работу со скандалом получила справку на право работать и то с пометкой
, вопрос №4095726, Анна, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 13.02.2017