Замена паспорта без личного присутствия, если постоянно проживаю за границей

Добрый день

Постоянно проживаю за границей.

Имею русский паспорт с просроченой датой по замене фотографии.

Прописки на территории России не имею.

Часто посещать родину не имею возможности.

Как поменять паспорт без личного присутствия, как минимум подать документы на замену паспота.

На руках имеется действующий загранпаспорт.

Спасибо

, Анатолий, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Замена паспорта производится в личном присутствии гражданина так как он обязан поставить подпись в новом паспорте

С уважением Александр

Анатолий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте

Вы не внимательно читали мой вопрос.

О личном присутствии при получении паспорта речь не шла.

Меня интересует возможность подачи документов на замену паспорта без личного участия.

Личного кабинета для возможности размещения своего заявлания о замене в електронном виде не имею.

Меня интересует возможность подачи документов на замену паспорта без личного участия.
Анатолий

Замену вы можете оформить на портале гос услуг

www.gosuslugi.ru