Реабилитация инвалидов МВД

Добрый день, был уволен со службы в МВД вследствие увечья во время службы. Удостоверение пенсионера МВД есть (Сбила машина) Вопрос в следующем, я инвалид 2 группы (передвигаюсь на коляске не хожу), хочу на реабилитацию съездить в г. Москва,потому что в г. Хабаровск нет качественной реабилитации, обратился в ЛПУ МВД РФ г. Хабаровска сказали собрать кучу документов, отдать и поликлинику МВД, и они направят их в Минздрав, если выделят квоту, то я могу от Минздрава поехать на лечение в г. Москва. Скажите пожалуйста закон где прописываются данные моменты как и от кого я могу поехать на реабилитацию, и правильно ли делает ЛПУ г. Хабаровска? Выслуга 6,5 лет, закончил институт МВД, выслуга год за полтора считается в моем регионе

, Александр, г. Хабаровск
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Александр. Полагаю, правовой базой для Вашей ситуации служит Приказ МВД России № 895 от 08.11.2006г. «Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России».

Александр
Клиент, г. Хабаровск

А как на счет ФЗ № 419? Где сказано что инвалид вправе выбирать, а ЛПУ отказывает мне в выдаче направления, что является основным фактором поступления на реабилитацию