372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Взимается ли гос пошлина при подаче встречного иска по делам о защите прав потребителей?

взимается ли госпошлина при подаче встречного иска по делам о защите прав потребителей

11 Февраля 2017, 15:53, вопрос №1535365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если Вы подаете иск, как ИП (ООО) — да, взимается, если Вы подаете иск, как потребитель — нет

11 Февраля 2017, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Если, подаете встречный иск, как потребитель, но ГП платить не нужно. В силу ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

С Уважением, Надежда.

11 Февраля 2017, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.