нужно смотреть местное законодательство есть много местных нпа о правилах содержания животных — ПРИМЕР — РЕШЕНИЕ Об утверждении Правил
содержания животных в сельском поселении Константиновское
Глава V.
Содержание домашних
сельскохозяйственных животных и птицы
5.1.
Содержание на территории сельского поселения
сельскохозяйственных животных и птиц допускается при соблюдении собственниками (владельцами) настоящих
Правил.
5.2. Запрещается разводить и содержать
сельскохозяйственных домашних животных (коз, свиней, кроликов и т.п.), птиц
(кур, уток, гусей и т.п.), пчел в
квартирах жилых домов, на балконах и
лоджиях, в местах общего
пользования жилых домов (на лестничных клетках, чердаках, в подвалах и других подсобных
помещениях), а также в гаражах.
5.3. Выпас
скота должен производиться только под присмотром собственников (владельцев)
животных или пастуха.
5.4. При
выпасе скота не допускается потрав
посевов, стогов, порчи или уничтожения находящегося в поле неубранного
урожая сельскохозяйственных культур, повреждения насаждений.