Могут ли отказать ребенку в плановой госпитализации, если в больнице ввели карантин?

Собираемся на плановую госпитализацию с ребенком. Больница находится в другом городе. У него киста шеи. Первый раз нам отказали от госпитализации сославшись на отсутствие мест. Переназначили операцию на другое число, но сказали "Звоните, узнавайте, не будет ли карантина". Могут ли нам отказать снова из-за карантина в больнице? Будет ли это правомерно?

, Алёна, г. Боровичи
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте картин в больнице- редкое явление скорее что — то мудрят вы можете обратиться на телефон горячей линии минздрава вашей области -или направить письменное обращение —

603082, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова, д. 7

E-mail:official@zdrav.kreml.nnov.ru
Телефон:(831) 435-31-20
Факс:(831) 439-09-65

Дополнительная информация:

Режим работы с 09.00 до 18.00, обед с 12.00 до 12.48

Суббота и воскресенье — выходной день

Вы можете отправить электронное письмо Министру, его заместителям, руководителям структурных подразделений министерства здравоохранения Нижегородской области по электронной почте.

Поступающие письма рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», законом Нижегородской области №124-З от 07.09.2007 «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области» и нормативными правовыми актами Нижегородской области.

Алёна
Клиент, г. Боровичи

Спасибо за ответ. но мы Новгородская область. Во взрослой областной больнице например сейчас карантин. Не пускают посетителей и не выпускают госпитализированных на улицу. Но почему это может касаться поступления на плановую госпитализацию мне не ясно.

И МНЕ НЕ ЯСНО ПУСТЬ РАЗЪЯСНЯТ В МИНЗДРАВЕ — ВОТ ДАННЫЕ МИНЗДРАВА ПО НОВГОРОДСКОЙ —

Контактные данные

Адрес: 173005, Великий Новгород, пл.Победы-Софийская 1
Телефон: (816 2) 732-297, 732-582
Факс: (8162) 77-24-34
Часы работы: понедельник – пятница с 8.30 до 17.30, перерыв с 13.00 до 14.00
Электронная почта: medik@novreg.ru
Группа ВКонтакте: vk.com/zdravnovgorod
Страница на Facebook: www.facebook.com/zdravnovgorod