8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд отправить решение суда и исполнительный лист в другой город в случае моего переезда?

Добрый день,скажите пожалуйста может ли суд отправить решение суда и исполнительный лист в другой город я собераюсь переезжать туда где у бывшего мужа проходит суд по нашему делу,,тут нет времени ждать?заранее спасибо

, ирина, г. Бугульма
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "может ли суд отправить решение суда и исполнительный лист в другой город я собераюсь переезжать туда где у бывшего мужа проходит суд по нашему делу,, тут нет времени ждать?"

Вопрос Ваш непонятен. Кто является должником — Вы или Ваш муж и что значит«у бывшего мужа проходит суд по нашему делу»?

Решение суда для исполнения никуда не отправляется. Оно может быть выдано стороне дела (истцу или ответчику) по его просьбе. Исполнительный лист выдается судом также по просьбе взыскателя для последующей передачи в службу судебных приставов. Если должник сменил место жительства, переехав в другой район (область, край), судебные приставы исполнительный лист обязаны отправить в службу судебных приставов по месту нового жительства должника для продолжения исполнения решения суда.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Бугульма

Истец я,у меня 27го февраля последний суд,вот я и говорюесли я уеду в другой город смогут ли суд почтой отправить по моему адресу исполнительный лист,если я у них напишу заявление

Уточнение клиента

«Истец я, у меня 27го февраля последний суд, вот я и говорюесли я уеду в другой город смогут ли суд почтой отправить по моему адресу исполнительный лист, если я у них напишу заявление».

Если Вы уедете в другой город, не известив об этом суд, дело отложат и назначить вновь. Если Вы снова не явитесь, могут дело прекратить.

Вам нужно написать суду официальное заявление с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия и просить выслать Вам копию решения суда по такому-то адресу. В заявлении непременно надо написать, что на своих исковых требованиях Вы настаиваете. Вам тогда должны прислать копию (!) решения суда, не вступившего в законную силу. Если все Вас устроит, запросите уже решение этого же суда, вступившее в законную силу. А вот с исполнительным листом несколько сложнее. Вы также можете запросить исполнительный лист после вступления решения суда в законную силу, но для его исполнения надо будет передавать в ССП не по месту Вашего жительства, а по месту, где было вынесено решение, указав адрес проживания должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству
Пристав прислал исполнительный лист га работу. По этому исполнительному производству было списанин данной суммы дважды. Другой пристав галожил арест на зарплатную карту по другому исполнительному производству. Как будет проходить списание. Получается, сто и на работе бухгалтер спишет половину, и когда на карту поступит зарплату, тоже спишут половину? На иждивении даое несовершеннолетних детей
, вопрос №4084926, Анастасия, г. Уфа
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017