Мне 15 лет, ей 14, что мне грозит за интимный контакт, если все было по обоюдному согласию?

Мне 15 ей 14

Мы с ней переспали

Об этом узнали ее родители

И хотят заявить в полицию

Что мне за это будет

Уточнение от клиента

И Если мне будет 18 а ей 17

То ничего не будет?

Уточнение от клиента

А моим родителям что-нибудь будет?

Тип лишения родительских прав

, Руслан, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего не будет. Если все было по согласию. Состава преступления нет

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенноелицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
И Если мне будет 18 а ей 17
Руслан

Если по согласию, то ничего

А моим родителям что-нибудь будет? Тип лишения родительских прав
Руслан

Нет, не будет, так как они ничего не нарушили

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам расскажут как нехорошо вы поступили и расстроили маму и папу. Уголовное дело возбуждают если одному партнеру нет 16 а второму уже 18.Не ваш случай.

Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Статья 134. УК РФ
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 134 УК РФ:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенноелицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С Уважением, Надежда.

И Если мне будет 18 а ей 17 То ничего не будет?
Руслан

Если по согласию, ничего не будет.

А моим родителям что-нибудь будет? Тип лишения родительских прав
Руслан

Нет. Лишить родительских прав суд может, лишь по основаниям статьи 69 СК РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если все было добровольно — Вам ничего не будет уголовная ответственность за секс с лицом в возрасте 14 лет наступает только у совершеннолетних

И Если мне будет 18 а ей 17 То ничего не будет?
Руслан

Да, ничего не будет

А моим родителям что-нибудь будет? Тип лишения родительских прав
Руслан

Нет. Это не основание для лишения родительских прав, а, учитывая, что ничего противозаконного Вы не сделали — даже на учет ставить не будут

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего вам не будет так как вы еще не достигли возраста по которому начинается уголовная ответственность

С уважением Александр

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если все было по обоюдному согласию, без применения насилия, угроз его применения, использования беспомощного состояния или понуждения, то к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста Вас привлечь не могут, так как Вы не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности.

Родители конечно могут заявит в полицию, но толку от этого не будет.

Если ей будет 17, то ответственность по ст.ст. 134, 135 УК РФ вообще исключена.

Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Если всё так, как Вы говорите, то, скорее всего к уголовной ответственности Вас привлечь нельзя.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

ничего и никому за этоне будет!