Нужно ли возвращать деньги клиентам, если они отказываются от услуг мотивируя тем, что нашли дешевле?

У меня магазин Ритуальных товаров. Бывает клиент отказывается от моих услуг объясняя тем что нашел дешевле..должна ли я возвращать им деньги?

, Татьяна, г. Тулун
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, но при условии

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое времяпри условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Мария Иванова
Юрист

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.