Надо ли ли обращаться в ПФ, чтобы предоставить данные нового паспорта по причине утери старого?

Здравствуйте , надо ли ли обращаться в пенионный фонд , чтобы предоставить данные нового паспорта по причини утери старого? или менять снилс?

, алексей, г. Миасс
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». Так, согласно

5. В паспорте производятся отметки:
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Таким образом обращаться в ПФ Р нет необходимости!