Продажа квартиры, которая находится в дарении и трехлетний срок не истек, возможна ли?
Срочно нужно продать квартиру, но срок 3 года не истек на налог о дарении. Возможно ли сделать зачёт в замен на освобождение данного объекта от налога?
, Ольга, г. Омск
Тимур Унароков
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете применить обычный имущественный вычет в размере 1 млн. рублей, либо вычет, связанный с приобретением другого объекта жилой недвижимости — до 2 млн.рублей.
Данный суммы вычитаются из дохода, получаемого от продажи квартиры и разница (если она остается) облагается налогом 13%.