3НДФЛ - неправильно рассчитан вычет на ребенка, примут ли в налоговой такие документы?
Добрый день!
Подходит срок подачи на возврат налога за квартиру. Только сейчас заметила что в справке 2ндфл с предыдущего места работы за 2016 год неправильно рассчитан вычет за ребенка. Сейчас вычет делается исходя из максимальной суммы зарплаты 350 тысяч, а у меня вычет сделан из всей суммы заработной платы (немногим больше чем 350 получилось). В результате когда заполняю 3ндфл вычеты на ребенка автоматически проставляются 11200 руб., а в справке 2ндфл - 12600 руб. Подскажите критично ли это и примут ли у меня в налоговой документя с такими расхождениями?
Подходит срок подачи на возврат налога за квартиру. Только сейчас заметила что в справке 2ндфл с предыдущего места работы за 2016 год неправильно рассчитан вычет за ребенка. Сейчас вычет делается исходя из максимальной суммы зарплаты 350 тысяч, а у меня вычет сделан из всей суммы заработной платы (немногим больше чем 350 получилось). В результате когда заполняю 3ндфл вычеты на ребенка автоматически проставляются 11200 руб., а в справке 2ндфл — 12600 руб. Подскажите критично ли это и примут ли у меня в налоговой документя с такими расхождениями?
Документ у вас в любом случае должны принять.
А что касается неправильно примененного стандартного вычета, то это ошибка вашего работодателя — налогового агента. Так что если налоговые органы и будут выдвигать претензии, то скорее всего ему, а не вам.
Здравствуйте. Оплатила полностью обучение ребенка, институт закончил. Могу ли предоставить все документы для получения денежных средства с материнского капитала. Если в институте предусмотрено было оплата материнским капиталом.
Встречный иск в апелляционном суде.
На момент подачи апелляционной жалобы стало известно, что мое дело было передано другому судье в связи с переходом судьи, вынесшей решение в первой инстанции, на другое место работы. То есть, 28.10. вынесено решение (в окончательной форме изготовлено 07.11.), в период 20-25.11. эта судья передала мое дело другому судье. То есть, на момент заседания она уже знала о своем уходе и не особо утруждалась даже просто изучить приложенные к делу материалы, заседания провела формально, ну буквально в рамках 10 минут.
02.12. мной была подана апелляционная жалоба, и новая судья, которой было передано мое дело, уже занималась передачей материалов в апелляционную инстанцию. Правомерно ли с моей стороны будет в начале судебного заседания в апелляционном суде заявить ходатайство о рассмотрении дела с самого начала (рассмотрении дела по правилам первой инстанции), в порядке ч.6 ст.14 ГПК РФ «В случае замены судьи в процессе рассмотрения дела, судебное разбирательство производится с самого начала». Плюс во встречном иске, в порядке ст.138 ГПК РФ, который также планирую предъявить в начале заседания на стадии заявления ходатайств к суду, прошу апелляционный суд рассмотреть дело по существу, проведя самостоятельное судебное разбирательство. Примут ли в этом случае встречный иск?
Добрый день, к меня такая ситуация, мне сейчас 19 лет, скоро будет 20, соответственно нужно менять паспорт, но у меня нет постоянной регистрации, так как прописаться негде, и временной на данный момент тоже нет. Возможны ли в такой ситуации проблемы с выдачей паспорта?
Здравствуйте. Развод по обоюдному согласию , соглашение и месте жительства детей есть, спора по имуществу нет, от алиментов отказ. Может ли подать пакет документов один супруг или в мировой суд в первый раз должны прийти оба?