Какие сроки прохождения переподготовки для преподавателей с высшим не педагогическим образованием?

Здравствуйте! Я преподаватель ОБЖ, высшей категории, стаж работы в школе 20 лет, имею высшее , но не педагогическое образование.

Вопрос: какие сроки прохождения переподготовки? Последний раз проходил в 2012 году.

Спасибо.

, Юрий Иванович, г. Санкт-Петербург
Анна Шуленкова
Юрист, г. Ногинск

Юрий Иванович, добрый вечер!

Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже, чем один раз в три года (п. 2 части пятой ст. 47 ФЗ «Об образовании в РФ» 273-ФЗ от 29.12.2012 года.

В дополнение направляю Вам Разъяснение Минобрнауки по реализации права педагогических работников на ДПО от 23.03.2015 года.