Что делать, чтобы не выросла задолженность по алиментам?

Добрый день. У меня возникла проблема: Пока я работал на своей прошлой работе, у меня удерживали алименты. Потом ушёл в отпуск и уволился. После того как отгулял отпуск встал в ЦЗН(центр занятости населения) и спустя 3 месяца я узнал что алименты не высчитывают. Я начал узнавать что, да как. В итоге, сходил на приём к приставам, и там ответили, что производства по алиментам найти не могут, так как отделение которое занималось производством закрыли, сказали что свяжутся как найдут...

Вопрос такой: Будет ли расти задолженость и по какому параметру(средней зарплате или с доходов которые были от ЦЗН) ? И будет ли долг вообще, ведь это вина приставов, а не моя... Что мне делать?

, Илья, г. Ярославль
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

После того, как установлен размер и порядок уплаты алиментов, у плательщика алиментов возникает законная обязанность по своевременному и полному внесению платежей. И не важно, что стало основанием для возникновения такой обязанности — нотариальное соглашение или судебное предписание.

Законодательство возлагает обязанность по расчёту задолженности по алиментам на судебного пристава-исполнителя (ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Задолженность по алиментам может быть вынужденной (когда должник не работает и не имеет постоянного дохода) и злостной (когда должник уклоняется от уплаты алиментов).

Взыскание задолженности в обоих случаях осуществляется только судебным приставом. То есть, пристав произведет расчёт такой задолженности, вынесет постановление о размере долга и предпримет все законные меры к взысканию этой задолженности.При этом пособие по безработице относится к доходам из которого возможно удержание алиментов.

Илья
Клиент, г. Ярославль

т.е. как я понял, пока приставы не решат свои проблемы (поиски производства), у меня будет копиться долг?