Могу ли я находится в РФ, если в миграционной карте указал целью работу, но патента нет и я не работаю?

Здравствуйте уважаемые юристы,меня зовут Тимур мне 29 лет, я гражданин узбекистана, приехал в москву на заработки, у меня такой вопрос.на миграционной карте я указал что на работу, а патента у меня сейчас нет только регистрация и мед книжка,но при этом я не работаю а нахожусь у родственников. имею ли я право находится на территории рф на какие нармотивно правовой документ я могу ссылаться при проверки документов!спасибо

, Тимуо, г. Москва
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Тимур! для начала вам необходимо основание для законного нахождения на территории Российской Федерации, для этого вам необходимо получить РВП или сделать патент. Без основания на территории РФ гражданин Узбекистана может находится 90 дней предварительно встав на миграционный учет, далее необходимо основание. Если планируете работать в РФ сделайте РВП или патент! Удачи вам если есть еще вопросы пишите.