Наказуемо ли хранение и передача порнографических материалов в сети интернет?
Наказуемо ли хранение и передача порнографических материалов в сети интернет? Через социальную сеть.
, Андрей, г. Казань
Кирилл Воронов
Просто хранение и передача — нет. А вот через соц. сеть, я бы не советовал. Могут квалифицировать как «публичную демонстрацию» в некоторых обстоятельствах и тогда 242 ст. УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов).
Алексей Колганов
Новгородский районный суд, Новгородской области так же крайне не рекомендует заниматься данными вещами посредством социальных сетей.
rospravosudie.com/court-novgorodskij-rajonnyj-sud-novgorodskaya-oblast-s/act-107316561/