8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП открыть магазин в другом городе?

Я - ИП, хочу открыть магазин в другом городе, т.е. у меня будет два магазина в разных городах. Как нужно зарегистрироваться?

, Владимир, г. Мурманск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

В силу ч. 1 ст. 83 НК РФ

В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.

В силу ч. 3 ст. 83 НК РФ

Постановка на учет в налоговых органах российской организации по месту нахождения организации, месту нахождения ее филиала, представительства, иностранной некоммерческой неправительственной организации по месту осуществления ею деятельности на территории Российской Федерации через отделение, а также индивидуального предпринимателя по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

ИП не может быть зарегистрирован в нескольких местах. Таким образом, Вы можете вести деятельность в другом городе. Для этого нужно просто открыть соответствующую торговую точку (взять в аренду/купить и т.д.)

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 8 Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция):

Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Какая система налогообложения у ИП будет применяться в отношении магазина?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 10.02.2017