Может ли бывший муж продать квартиру пока не выплачена ипотека?

Квартира в ипотеке, приобреталась в браке. Сейчас развелись, и бывший муж хочет ее поделить. Собственники мы вдвоем. Может ли он ее продать пока не выплачена ипотека?

, Наталья, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер

Только с разрешения банка. Но банк скорее всего будет против

Наталья
Клиент, г. Москва

Да и я против тоже. При разделе имущества в суде, суд предложит мне выкупить его часть квартиры?

Обязать его продать вам свою часть квартиры суд не может. Нужно самим договариваться между собой

Давуд Рустамов
Юрист, г. Махачкала

Доброго времени суток!

Во первых-Вам нужно будет его нотариальное согласие на распоряжение имуществом согласно семейному кодексу

 Во вторых данная процедура проводиться только с разрешением банка