Судья второй инстанции может повторно участвовать при рассмотрении дела?

Может ли судья 2-ой инстанции, отправивший дело на пересмотр в 1-ю инстанцию, повторно участвовать при рассмотрении апелляции нового решения 1-й инстанции?

Обязан ли судья 1-й инстанции руководствоваться рекомендацией судьи 2-й инстанции?

, Антон, г. Костомукша
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

У Вас какой процесс?

Антон
Клиент, г. Костомукша

по отмене штрафа ГИБДД

Антон
Может ли судья 2-ой инстанции, отправивший дело на пересмотр в 1-ю инстанцию, повторно участвовать при рассмотрении апелляции нового решения 1-й инстанции?
Антон

Может. Ограничений КоАП не содержит

Обязан ли судья 1-й инстанции руководствоваться рекомендацией судьи 2-й инстанции?
Антон

Нет, не обязан