Возврат средств за товар ненадлежащего качества на банковскую карту

Здравствуйте, я приобрила диван и оплатила банковской картой супруга,а теперь когда мы делаем возврат товара из за того что он плохого качества нам деньги обязались вернуть,но только на эту же карту. Дело в том что супруг в командировке на 1.5 месяца и карта у него,возможности мне отправить карту нет.А продовец отказывается возвращать деньги другим способом.КАК БЫТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

А на номер счёта этой же карты могут перевести или только через терминал в магазине на карту? Спасибо за ответ! Если да

то на каких основаниях?

, Людмила, г. Ишим
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

К сожалению вам придется принять такой возврат.
продавец не может вам вернуть наличными то что получил от вас по безналу.

причина – запрет на данную процедуру налоговой службой. Если магазин решится вернуть деньги из кассовой выручки за безналичный платеж, налоговая служба вправе выписать ему штраф за нецелевое расходование средств в размере 50 тысяч рублей.