Здравствуйте. Согласно п.10 ст.220 НК РФ у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренныеподпунктами 3 и 4 пункта 1 ст.220 НК РФ, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов. Таким образом, в 2017г. Вы как пенсионер можете подать декларации за 2016, 2015, 2014, 2013г.г., т.к. вы уже подавали декларации за 2014. 2015, 2016г.г., то свой не использованный остаток имущественного налогового вычета вы можете перенести на 2013г. — подать декларацию за 2013г.
В случае, если и по декларации за 2013г. у Вас останется не использованный остаток, его Вы сможете перенести на 2017г. — в 2018г. подать декларацию за 2017г.