Как отобразить в ндфл учредителя и гендира без прибыли?

Добрый день! мужу надо подать ндфл о своих доходах (он госслужащий). У жены с августа 2016 открыто ооо где она и гендиректор и учредитель в одном лице. Доходов и дивидендов она не получает, потому что все доходы идут на оплату счетов компании. По ТК не оформлена. то есть прибыли нет. что указать о жене в ндфл? как указать что прибыли пока нет? по сути она домохозяйка.

  • форма ОБРАЗЕЦ
    .pdf
Уточнение от клиента

по форме надо указывать не только доход но и должность и название компании. а как тогда подтвердить что гендир получает 0р?

, Светлана, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! мужу надо подать ндфл о своих доходах (он госслужащий). У
Светлана

Светлана, добрый день! насколько знаю госслужащие сдают справку о доходах (при определенных условиях еще и о расходах) а не 2-НДФЛ, тем более еще и супруга. В отношении супруга такая же справка, в ней отражается доход супруги, если его в 2016 году не было то так и указывается 0 руб.

форма актуальной справки утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460
«Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»

Светлана
Клиент, г. Москва

я возможно перепутала о названии справки о доходах. то есть не придерется ли налоговая, что доходы указаны у супруги 0, а она учредитель и гендир ооо? денежные средства в ооо двигаются, но все уходит на оплату счетов. то есть никаких справок дополнительных не нужно? просто 0 и все:?

Светлана

Так а к чему придираться? дивиденды не выплачивались, зарплата не выплачивалась, дохода нет. А прибыли ООО это прибыль ООО пока ее часть не выплачена в качестве диведендов, либо в рамках трудовых или гражданско-правовых отношений стороннему лицу. Долю в ООО которой владеет супруга надо отражать в разделе 5.1 «сведения о ценных бумагах», то что это фактически совместное имущество супругов не имеет значения — отражается в справке того супруга на которого она, доля, фактически записана (как и иное имущество, например авто)