Пробовал открыть ИП через интернет и забыл, не знал что он открыт

Добрый день! Есть такая проблема, требующая решения. Ранее пробовал открыть ИП, отправил всё по почте. Ответа никакого так и не получил. Далее (сам виноват) про ситуацию забыл. Прошло два года, пришло письмо от налоговой с просьбой подать декларацию. Вопрос - что мне грозит (после отправки заявления на открытие вообще ничего не делал, ничего не открывал, ничего не вел и тд) и возможно ли минимизировать потери? Необходимо помощь.

, Александр, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Декларацию сдаете нулевую. то есть каких бы то ни было налогов платить не придется. единственное что вы заплатите штрафы за несвоевременное предоставление отчетности, а также у вас будут проблемы с пенсионным фондо так как вы обязаны ежемесячно призводить отчисления.

Вам следует срочно закрыть ИП чтобы прекратить начисление неустоек и штрафов после тогокак надумаете сами работать то можно будет заново открыть ИП

С уважением Александр