Можно ли подать жалобу на адвоката в адвокатскую палату повторно, если первая жалоба была отозвана?

Можно ли подать жалобу на бездействие адвоката в адвокатскую палату повторно, если первая жалоба была отозвана?

Жалобы была отозвана, так как адвокат пообещал довести гражданское дело (наследство) до конца. Но когда жалоба была отозвана, по доброте (и глупости), адвокат исчез, не отвечает на звонки.

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.Нет

Кодекс профессиональной этики адвоката
Отзыв жалобы, представления, сообщения либо примирение адвоката с заявителем возможны до принятия решения Советом и влечет прекращение дисциплинарного производства. Повторное возбуждение дисциплинарного производства по данному предмету и основанию не допускается.
Михаил Головкин
Юрист, г. Самара

Вы можете изложить новые обстоятельства дела и подать жалобу повторно. В этом Вас никто не ограничивает.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Ирина. да, разумеется. И не только жалобу, но и заявление об исключении из коллегии в связи с действиями, идущими в разрез с Кодексом адвокатской этики (не говоря уже о некачественно оказанных услугах, но тут сложнее — ведь они не являются потребительскими и на них не распространяется действие закона о защите прав потребителей).