Нужно ли писать завещание, если один наследник?

мать-собственник квартиры.в семье один сын, мужа и родителей нет. в связи с изменением в законе о наследственном праве(рассматривает ГД сейчас) нужно ли писать завещание на квартиру

, алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно, о каких изменениях идет речь?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

О каким изменениях в наследственном праве вы написали, уточните, пожалуйста. На сегодняшний день никаких новшеств не было. Без завещания наследовать будут наследники первой очереди, в вашей ситуации это сын.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Алексей, никакого завещания писать не нужно. Единственный наследник первой очереди по закону — сын

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

В любом случае нужно составить завещание, и не надеяться на получение наследства по закону. Ведь завещание имеет перед ним приоритет.