Какие варианты остаться в России, если проживаю с гражданкой РФ?
Добрый день! У меня такой вопрос. Я познакомился с женщиной гражданкой РФ, сам я с Украины. Мы решили жить вместе, но так как у ее есть ребенок, мы не можем переехать в Украину. Скажите, как мне мне остаться в РФ.
, Владимир, г. Ижевск
Тимофей Медведев
Добрый день! Лучший вариант заключить брак и получить РВП по браку, можно будет проживать три года на основании РВП.
Александр Емелин
Добрый день, Владимир. Вы имеете право обратиться с заявлением на получение вида на жительство. Вступить в брак с гражданской РФ. Признать себя отцом ребенка. И в дальнейшем обратиться с заявлением о получении гражданства РФ в упрощенном порядке (натурализоваться).