Как написать в суд заявление о смене взыскателя, в связи с его смертью?

Истец в суде был я,но так как после аварии я был в лежачем состоянии и лежал в больнице моим взыскателем была мать,но она умерла,и приставы сказали что надо сменить взыскателя,что надо писать заявление в суд,а как оно пишется не кто ни-чего не говорит

, Александр, г. Череповец
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

В [наименование суда, в который подается заявление/

судье (Ф. И. О.)

от [Ф. И. О., адрес проживания заявителя]

Заявление о внесении изменений в решение суда
в связи со сменой взыскателя

Я, [Ф. И. О.], являюсь истцом по делу по делу N [значение] о [указать предмет]. Взыскателем по делу является моя мать [Ф.И.О.]
По указанному делу был вынесено судебное решение от [число, месяц, год] N [значение], по которому [указать суть удовлетворенного требования, например, с (Ф. И. О. должника) взыскивается долг в размере (указать размер)].
Прошу заменить взыскателя в указанном решении суда с [указать ФИО матери] на [вашу ФИО].
Это обусловлено [указать причины].

Приложение:
[документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается заявитель].

[число, месяц, год]
[подпись, инициалы, фамилия]