8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из гражданства Казахстана при оформлении гражданства РФ

Здравствуйте. Проживаю по ВНЖ в РФ уже более 5 лет. Подаю документы на гражданство по носителю русского языка. Требуют документ о выходе из гражданства Казахстана,но как это сделать не разъясняют. Звоню в посольство в Москве,трубку не берут. Я при выезде из Казахстана не выписывался,листа убытия не имею. Как мне сделать выход из гражданства РК,надо ли для это ехать в Казахстан для выписки.

, Сергей, г. Белгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует лично явиться в консульство Казахстана и подать письменное заявление о выходе из гражданства, одновременно следует приложить

анкета-заявление по установленной форме;
три фотографии размером 3,5 х 4,5 см;
копии свидетельств о рождении детей и браке;
справка из территориального департамента по делам обороны об освобождении лица призывного возраста от прохождения действительной воинской службы;
справка с места работы, учебы, а неработающими — территориальным органом Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан о наличии или отсутствии неисполненных обязательств перед государством либо имущественных обязанностей, связанных с интересами граждан, государственных органов и организаций независимо от форм собственности;
документ об оплате государственной пошлины или освобождении от ее уплаты.

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по
Здравствуйте!!! У меня прекрашено гражданство рф за судимость в 2025 году, освободился я в 2024 году а в 2023 году в лагере по исполнению мне 45 лет обменяли мой паспорт на новый и по освобождению я получил на руку уже новый пассорт и спустя 9 месяцев после освобождения, то есть в июле 2025 года по месту постоянной прописки пришло от УМВД РФ о прекрашении моего гражданство по ( подпункта "а" пункта 2 части 1 статьи 22 ФЗ от 28.04.2023г. # 138-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ) я живу на терретории РФ более 26 лет и гражданство получил в 2007 году, срок отсидки с 2015 по 2024 год (9/4 ) особо тяжкое. Вопрос : могу ли добиться о оставлении за собой гражданство РФ , могу ли я оспорить это в суде и какой шанс выиграть дело?
, вопрос №4854643, Алекберов Фаиг, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, у меня просрочка по миграционной карте, около 7 лет, утеряны все документы, и испорченный
Здравствуйте, у меня просрочка по миграционной карте, около 7 лет, утеряны все документы, и испорченный паспорт гражданство Казахстан, рождение детей и не могу сделать им свидетельство о рождении так как не заключён брак , отец гражданин РФ ,но очень хочу жить в России с семьёй, с чего нужно начинать? Помогите пожалуйста!
, вопрос №4854216, Галина, г. Омск
Гражданство
Здравствуйте.Я хотела подать на гражданство РФ вместе с детьми, У меня есть ВНЖ
Здравствуйте.Я хотела подать на гражданство РФ вместе с детьми, У меня есть ВНЖ
, вопрос №4854066, Матлуба, г. Краснодар
Гражданство
Здравствуйте, на момент рождения оба родителя были граждане РФ, в 14 дет по определенным причинам не получил
Здравствуйте, на момент рождения оба родителя были граждане РФ, в 14 дет по определенным причинам не получил паспорт, в 16 получил гражданство Казахстана, так как жили там, но при этом в 10-12 лет был загранпаспорт рф, сейчас не могу претендовать на гражданство?
, вопрос №4853842, Виктор, г. Ярославль
Гражданство
Для получения гражданства РФ бабушке 91 год, собираем документы.Но в свид.о рождении и в паспорте стоят разные даты о рождении
Здравствуйте! Для получения гражданства РФ бабушке 91 год, собираем документы.Но в свид.о рождении и в паспорте стоят разные даты о рождении. Она гражданка Казахстана, сын живёт в России. Куда обратиться?
, вопрос №4853391, Нина, г. Пермь
Дата обновления страницы 10.02.2017