При объявлении банкротом ипотечную квартиру могут отобрать?

Добрый день!Подскажите пожалуйста вот такая ситуация квартира 2х комнатная в ипотеке и в нее вложен материнский сертификат,так же имеються два кредита,которые из за появившихся финансовых трудностей нет возможности платить., оплачивать хватает только ипотеку ! Если подать на процедуру банкротства то квартиру тоже заберут? И что будет с материнским сертификатом?

, Ксения, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

на квартиру тоже будет обращено взыскание и так ак вы сертификат уже использован=ли то он к вам не вернется. я бы рекомендовал платить только ипотеку чтоб квартиру не забрали а в остальном пусть обращаются в суд

С уважением Александр

Ксения
Клиент, г. Омск

А что грозит нам если ипотеку мы платим , а два банка подадут в суд?