8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли на каждой рекламе в журнале указывать возрастное ограничение?

добрый день.

скажите, обязательно в глянцевом журнале категории 18+ (информационно-рекламный) ставить на каждой рекламе возрастное ограничение? допустим, и 6+ и 16+?

, Виолетта, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Неоднозначный вопрос, т.к. действующее законодательство противоречит друг другу.Закон о защите детей в ч. 4 ст. 1 указывает, что он не распространяется на отношения в сфере рекламы. В то же время к нему отсылает Закон о рекламе и для применения требований ч. 10.1 ст. 5 необходимо обращение к понятиям и регулированию, содержащемуся в Законе о защите детей.

10.1. Не допускается размещение рекламы информационной продукции, подлежащей классификации в соответствии с требованиями Федерального закона от 29 декабря 2010 года N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», без указания категории данной информационной продукции.

Чтобы в последующем у Вас не было проблем с контролирующими органами рекомендую Вам обратиться за разъяснениями в ФАС РФ, являющийся контролирующим органом в сфере рекламы.

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Москва

ФАС консультации не дает!!!!!

они посылают к юристам

ФАС консультации не дает!!!
Виолетта

Вас обманывают, обращайтесь в письменном виде.

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 2004 г. N 331
ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
6.3. давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к компетенции Службы;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Гражданское право
Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
Здравствуйте!! Хочу 3.05. пойти на концерт "Dead blonde" , где возрастное ограничение 12+ . Мне уже исполнилось 12, в июле будет 13. Пропустят ли на концерт без сопровождения взрослых?
, вопрос №4093283, Полина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.02.2017