260 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплачиваемый отпуск по графику: половина или полные 28 дней?

Добрый день.Устроился на работу мае , 13 числа 2016 года. Как известно,по истечению 6 месяцев может быть предоставлен оплачиваемый отпуск в 14 дней (никаких графиков на отпуск за 2016 год я не подписывал). Я его не использовал. В начале 2017 года был составлен график на отпуск, где я должен пойти в июле. Хочу пойти в марте в оплачиваемый отпуск за 2016 год, то есть на 14 дней. ВОПРОС: а как тогда будет дело обстоять с отпуском в июле? Там я пойду на 14 или на 28 дней? Спасибо.

10 Февраля 2017, 09:54, вопрос №1533756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
602
ответа
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, согласно ст. 125 ТК РФ

по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов (ст. 123 ТК РФ).

Договаривайтесь с работодателем.

10 Февраля 2017, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.