Куда и кому подать жалобу на действия судьи?

Подавал заявление о разъяснении порядка исполнения определения об утверждении мирового соглашения. По почте получил два разных по содержанию определения по этому делу, Одно получил в ноябре 2016, другое в декабре 2016. Не знаю какое обжаловать, тексты не совпадают, но в разъяснении отказано.

Куда и кому подать жалобу на действия судьи?

Уточнение от клиента

Скажите, пожалуйста, в квалификационную коллегию судей надо описывать суть дела и в приложение заявления надо само определение по основному делу, которое просил разъяснить.

, Виктор, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!
Действия судьи, в том числе о привлечении к дисциплинарной ответственности, необходимо обращаться в квалификационную коллегию судей.

Если Вы из Москвы, то сайт коллегии тут

mow.vkks.ru

Скажите, пожалуйста, в квалификационную коллегию судей надо описывать суть дела и в приложение заявления надо само определение по основному делу, которое просил разъяснить.

Обращение Вы можете направить и в электронном виде, приложив «сканы» документов. В обращении изложите все что касается этого дела в хронологии.
Форма для обращения в электронном виде тут

mow.vkks.ru/letters/

Арина Зыкова
Юридическая компания "ООО "СтройПрофЭксперт"", г. Москва

на основании ст.202 ГПК РФ подайте частную жалобу в вышестоящий районныйсуд