Как через суд выписать бывшего жильца из купленной квартиры?

Здравствуйте.

Купил квартиру по генеральной доверенности. Прошлый жилец должен был выселиться в 10ти дневный срок по документу купли-продажи, но этого так и не произошло. Какие документы нужны для искового обращения в суд о выписке данного гражданина?

, Юрий, г. Челябинск
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

Для подачи искового заявления о признании прежнего собственника утратившим права пользования жилым помещением и его выселении в районный суд, Вам понадобятся договор купли-продажи (в котором указана возложенная на него обязанность сняться с регистрационного учета), справка из управляющей организации о зарегистрированных (прописанных) лицах. Так же при подаче искового заявления Вам необходимо будет заплатить государственную пошлину в размере 300 рублей.