8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внуки не вступили в наследство, как я могу продать свою долю квартиры?

Добрый день! 10 лет назад моя бабушка вышла замуж и переехала жить к мужу в его квартиру (у него жена умерла). Детей у него нет, она умерли еще до совместной жизни с моей бабушкой, у каждого сына по 2 ребенка. 4 года назад бабушкин муж умер, никакого завещания он не оставлял, т.е. квартиру разделили на 3 части. На свою долю, т.е. на 1/3 квартиры моя бабушка вступила в наследство и продолжала там проживать. Внуки в наследство не вступили до сих пор, хотя нотариус их уведомлял. Сейчас умерла моя бабушка, свою долю квартиры она завещала мне, свидетельство у меня на руках. Что мне сейчас делать, я хотела бы продать квартиру, ведь за нее нужно будет платить, связи с другими наследниками у меня нет.

Показать полностью
, Оксана, г. Нижний Новгород
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оксана, здравствуйте! Раз наследники не обращались, то единственное они могут восстановить срок лишь в судебном порядке. Тем не менее, им нужно доказать уважительность причины пропущенного срока, а сделать это будет очень трудно. Раз Вы надлежащим образом оформите квартиру, то можете ее продавать. Но опять же есть риск что через какое-то время наследники объявятся. Поэтому Вам либо искать наследников и договариваться. Либо продавать, возможно внуки не будут заниматься этим делом, либо в суде не смогут восстановить срок. Но еще раз отмечу, шансы у них не большие.

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Дата обновления страницы 10.02.2017