Банковская карта попала не к владельцу по вине банка
Добрый день!
Что делать если банк по почте отправил кредитную карту по адресу где я уже давно не проживаю, и ей воспользовался другой человек? В случае если на надую карту будут начисляться проценты, я буду обязан их выплачивать?
Для того, чтобы воспользоваться банковской картой, присланной по почте (просто доставленной в почтовый ящик, данную карту как минимум нужно активировать- в отделении банка с вашим паспортом, или по телефону — так же назвав ваши паспортные данные. Если есть сомнения, то лучше в банк позвонить и уточнить была ли произведена активация карты, иначе это действительно может плохо кончиться, т.к. потом вы будете доказывать что карту не получали и ей не пользовались.