8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота при постановке в очередь детского сада

Добрый день! Подскажи пожалуйста, уволенные в запас после срочной службы имеют право льготы? На какой закон можно сослаться, если в отделе дошкольного образования будут откпзываться принимать льготу? Спасибо.

Уточнение от клиента

ФЗ 76 "О статусе военнослужащего"

10 февраля 2017, 04:03
Уточнение от клиента

Фз76 ст.23 п.5 не дает такого права на льготу

10 февраля 2017, 04:05
10 февраля 2017, 01:21, Виталий, автодорога. Новосибирск-Иркутск
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

На какой закон можно сослаться, если в отделе дошкольного образования будут откпзываться принимать льготу? Спасибо.(с)

Виталий, добрый день! Если исходить из федеральных льгот, то Ваша семья не подпадает под категорию льготников. Некоторые льготы устанавливаются на местном, муниципальном уровне, поэтому вам следует обратиться в департамент образования при вашей районной администрации. Вам там дадут исчерпывающий ответ на ваш вопрос.

10 февраля 2017, 03:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.7 рейтинг

Добрый день.

Да, имеете, поскольку на Вас также распространяет свое действие Федеральный закон «О статусе военнослужащих»

Статья 2

5. Социальные гарантии и компенсации,которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств — участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;

А согласно ст. 23 Закона

5. Гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности;
10 февраля 2017, 04:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы на оплату детского сада, если отец ребенка проходит военную службу по призыву
Здравствуйте . Мой муж проходит военную службу по призыву . В августе ребёнок идёт в детский сад . Имеем ли мы право получить льготу на оплату детского сада ?
07 июня 2018, 11:26, вопрос №2019038, Ксения, г. Ижевск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Льгота военнослужащего на детский сад после увольнения по истечении контракта
Добрый день, ребенок стоит в очереди на детский сад по федеральной льготе (давали справку от военной части о том, что родитель действительно проходит военную службу по контракту). Пока ребенок стоял в очереди, родитель уволился по истечении контракта. Подошла очередь ребенка, в детском саду просят подтвердить наличие федеральной льготы и предъявить справку с места службы. На руках имеется справка о том, что родитель действительно проходил военную службу по январь 2018 года. В соответствии с частью 5 статьи 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение: предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности". ВОПРОС: сохраняется ли льгота на детский сад после увольнения по истечении контракта? Достаточно ли для подтверждения указанной льготы предъявить в детский сад справку о том, что родитель проходил службу с 2010 по январь 2018 года?
02 марта 2018, 13:40, вопрос №1924456, Алексей, г. Москва
4 ответа
Все
Льготы по оплате детского сада
Добрый день! В 2015-2016 году в детском саду у нас существовала льгота по оплате детского сада в размере 50 %(по потери кормильца), несколько дней назад мне предоставили квитанцию по оплате нового месяца и сказали что все льготы якобы отменили, хотелось бы понять так это или нет. Заранее благодарю за ответ.
16 ноября 2016, 05:39, вопрос №1442640, Дарья, г. Москва
2 ответа
Все
Льгота при оплате детского сада
Здравствуйте! У меня такой вопрос..Мой ребенок полтора года посещает детский сад.. Я только недавно узнала, что сотрудники, занимающие штатную должность в ОУ, имеют льготы по оплате детского сада.Я принесла с работы справку в детский сад. Должны ли сделать мне перерасчет?
19 ноября 2013, 23:40, вопрос №302632, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2017