Можно ли отменить решение ВВК? (+ нарушение)

Здравствуйте.

В конце декабря 2014 года я поступил на службу в армию.

Опуская детали произошедшего, в сентябре 2015 года я попал в госпиталь, в психиатрическое отделение, где пробыл до середины января 2016 года.

Из разговора с врачом-психиатром я выяснил, что ему некто сообщил о моем поведении то, что мне не соответствует, таким образом оклеветали меня и ввели в заблуждение психиатра, что наверняка оказало влияние на диагноз, который мне поставили (и который мне неизвестен).

Отсюда вопросы:

1. Хотя прошло уже много времени (более года), возможно ли как-то изменить это решение и привлечь лиц, сообщивших врачу ложные сведения, к ответственности?

2. Законно ли было мое удержание в госпитале, хотя я должен был быть выписан в день окончания службы (конец декабря)? Вдобавок я пробыл в госпитале больше среднего срока, судя по опросу пациентов.

, Евгений, г. Макаров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

1. Хотя прошло уже много времени (более года), возможно ли как-то изменить это решение и привлечь лиц, сообщивших врачу ложные сведения, к ответственности?
Евгений

Если диагноз это подтвердил, то нет

Законно ли было мое удержание в госпитале, хотя я должен был быть выписан в день окончания службы (конец декабря)?
Евгений

Вы уволены со службы?

Евгений
Клиент, г. Макаров

Если диагноз это подтвердил, то нет

А на любой, скажем так, донос найдется диагноз.

Конечно, уволен.

А на любой, скажем так, донос найдется диагноз.
Евгений

В связи с этим кого то привлечь Вы вряд ли сможете

Конечно, уволен.
Евгений

законодательство позволяет находится в госпитале и после увольнеия. При этом исключение из списков части не производится