Могут и не уволить военнослужащего по окончании контракта?

Здравствуйте, я военнослужащий пограничной службы, в мае текущего года у меня заканчивается контракт, новый я не подписывают,мне сказали что могут и не уволить. Как мне быть в данной ситуации?

, Андрей, п. Ровеньки
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вам ерунду Вам говорят. Вы в этом случае ПОДЛЕЖИТЕ увольнению .

Никто не будет держать Вас на службе и платить деньги без контракта

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 51. Основания увольнения с военной службы
1. Военнослужащийподлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;