Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

срок судебной экспертизы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста за какой период должна быть сделата экпертиза оценки разбитого авто при аварии, если изначально была сделана независимая оценка, а суд назначил повторную экспертизу.

28 Августа 2012, 10:02, вопрос №15333 Татьяна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте.

    Срок проведения повторной экспертизы должен быть указан в определении суда о её назначении (ст. 80 ГПК)

    Имеют место случаи, когда суды не указывали в определении о назначении экспертизы конкретный срок либо указывали примерные даты еѐ проведения, подготовки и направления экспертного заключения в суд. В поступивших из судов материалах среди причин, по которым суды не могли определить конкретный срок проведения экспертизы, называются загруженность либо отсутствие экспертов в необходимой области знаний, значительный объѐм представленных на экспертизу материалов, большой перечень поставленных перед экспертами вопросов. Такие ситуации вызывают необходимость в дополнительной переписке между судом, участниками процесса и экспертами, что негативно сказывалось на общих сроках рассмотрения дел судами (статья 154 ГПК РФ).

    Таким образом если в определении срок не указан, то он ограничивается лишь общими сроками рассмотрения дел судами.

    Удачи Вам!

    28 Августа 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats