8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вылететь заграницу, если пристав закрыл исполнительное производство?

Добрый вечер! Был долг в банке исполнительных производств( страховые взносы)!!!Сегодня была у судебных приставов ( исполнительное производство моё они закрыли -ст.46 ч.1 П.3),претензий ко мне у них нет!запрет на выезд за границу не устанавливали -все хорошо !!! Дали постановление о закрытии производства ( на руки),заказала справку у них Об отсутствии задолженности !!! Но теперь долг вернулся обратно в пенсионный фонд(около 40 00)за 14 и 15 год накапало (((если у приставов все хорошо со мной , смогу ли я вылететь за границу ? В базе пограничников же меня нет и видят ли они этот долг в пенсионом фонде ?не вылететь же я могу только если пристав ограничения сделает !!!а так имея долг , но не имея судебного решения могу вылетать ?! Спасибо

Показать полностью
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте. Да, вы верно понимаете нормы. Этот долг не повлияет на возможность вылета заграницу.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо! Ещё тревожит,что пенсионный фонд сказал что с апреля месяца этого года -перестаёт заниматься делами ( страховых взносов) и передаёт все документы в Налоговую службу !!! Что они будут делать с этими долгами ? Не отправят ли они их опять к приставам и не откроют ли они вновь исполнительные производства ?! Ведь если производство закрыто ,его не могут заново открыть ?!

Нет, заново открыть не могут. Да, функции по администрированию страховых взносов переходит в ФНС, но на ваше положение это никак не повлияет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.02.2017