Можно ли вылететь заграницу, если пристав закрыл исполнительное производство?
Добрый вечер! Был долг в банке исполнительных производств( страховые взносы)!!!Сегодня была у судебных приставов ( исполнительное производство моё они закрыли -ст.46 ч.1 П.3),претензий ко мне у них нет!запрет на выезд за границу не устанавливали -все хорошо !!! Дали постановление о закрытии производства ( на руки),заказала справку у них Об отсутствии задолженности !!! Но теперь долг вернулся обратно в пенсионный фонд(около 40 00)за 14 и 15 год накапало (((если у приставов все хорошо со мной , смогу ли я вылететь за границу ? В базе пограничников же меня нет и видят ли они этот долг в пенсионом фонде ?не вылететь же я могу только если пристав ограничения сделает !!!а так имея долг , но не имея судебного решения могу вылетать ?! Спасибо
Спасибо! Ещё тревожит,что пенсионный фонд сказал что с апреля месяца этого года -перестаёт заниматься делами ( страховых взносов) и передаёт все документы в Налоговую службу !!! Что они будут делать с этими долгами ? Не отправят ли они их опять к приставам и не откроют ли они вновь исполнительные производства ?! Ведь если производство закрыто ,его не могут заново открыть ?!
Нет, заново открыть не могут. Да, функции по администрированию страховых взносов переходит в ФНС, но на ваше положение это никак не повлияет