Что делать, исполнительное производство закрыто, а удержания из зарплаты продолжаются?

Добрый вечер!Ситуация такая.....вычитали из з.п задолженность...а недавно посмотрела в базе что ИП прекращено по ст.46,п1,ч.4...но удержания из з.п продолжаются.....что делать?И ещё дело в том,что в базе я числюсь под фамилией первого мужа,сейчас фамилия другая.

, АЛЛА, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь письменно за разъяснением к начальнику отдела в котором находится на исполнении ваше производство- укажите, что на сайте указаны сведения о том, что производство в отношении вас окончено, однако до настоящего времени вы не получали постановление об окончании производства, что является нарушением ст. 47 ФЗ Об исполнительном производстве, в соответствии с указанной статье:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
АЛЛА
Клиент, г. Нижний Новгород

мне ответил пристав,что это ошибка раз удержания производятся.....и ИП не закрыто....но в базе так и есть запись о прекращении ИП...

мне ответил пристав, что это ошибка раз удержания производятся… и ИП не закрыто… но в базе так и есть запись о прекращении ИП…
АЛЛА

вам устно могли сказать что угодно, пишите письменное требование, пускай письменно отвечают.

Я знаю, что у приставов когда горят показатели — они могут как бы оканчивать исполнительные производства (по базе) а фактически они так и числятся на исполнении. Если с вас не удерживают лишнего, то возможно в вашем случае это так и есть.

Алена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Под удержаниями Вы понимаете обязательные взносы в пенсионный фонд и на обязательное медицинское страхование?