Отец отказался от меня более 10 лет назад, могу ли я сейчас через суд восстановить отцовство?
Здравствуйте. Более 10 лет назад мой отец отказался от меня(через суд была сделана экспертиза ДНК, которая показала, что он не мой отец). На тот момент я была несовершеннолетняя,а моя мама со всем согласилась,объясняя тем,что не хочет от моего отца ничего.
Сейчас мне 22 года и я не согласна с результатом ДНК теста и хотела бы повторную экспертизу,и, возможно, восстановление отцовства. А также выплату алиментов за все прошедшее время до 18летия.
Могу ли я подать в суд? Как мне это сделать? В какой суд обращаться?
Заранее спасибо за ответ.
На момент моего рождения родители состояли в законном браке.
В районный суд по месту нахождения ответчика (отца).
Удачи!