Должна ли я платить транспортный налог за проданную машину?
Продала машину в апреле 2014г.по договору купли-продажи без снятия с учета в своем регионе.Покупатель на учет не поставил до сих пор.В ГИБДД сказали, договор есть, не переживай,это проблемы покупателя. Мне пришел транспортный налог за эту машину за три года. Справку с ГАИ о снятии с учета этой машины я взяла 08.02.2017. Должна ли я платить транспортный налог за эти три года?
, Инна, г. Кумертау
Лариса Ермолаева
Здравствуйте!
Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей. ст. 357 НК РФ.
Взыскать налог Вы можете попробовать с нового владельца через суд.