Как обвиняемому по ст 134 ч 3 УК РФ можно избежать суда?

как можно избежать суда если парню грозит 134 статья 3 часть.как можно сделать что парень не сел в тюрьму

, рузиля,
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы уверены что часть 3? Если парню нет 18 — то ответственности он по данной статье не подлежит. Если ему есть 18 а дертве от 12 до 14 то вряд ли суд что-то переубедит.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом,достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 134 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Указанное преступление в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких.

Так как санкция не предусматривает альтернативного наказания кроме как лишения свободы, то единственный вариант не получить реальное лишение свободы — применение судом при назначении наказания положений ст. 64 УК РФ — назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление.

В соответствиии с п. «а» ч. 1 ст. 73 УК РФ условное осуждение не назначается осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.