Соседи заваливают единственный проход снегом
Здравствуйте, второй год сталкиваемся с проблемой. Во дворе жилого дома имеется офисное помещение, вход в которое находится рядом с подъездом. Каждую зиму трактор заваливает основной проход снегом и доступ к помещению остается лишь через территорию рядом с подъездом. Жители почему-то решили, о чем неоднократно нам сообщалось, что здесь могут ходить только они, хотя я являюсь собственником данного помещения и оно по сути - бывшая квартира того же подъезда. Доводы и вопросы о том, почему гражданам России запрещено передвигать по территории страны, на них не действуют и была дана команда для консъержки, после каждого снегопада заваливать нашу тропинку всем имеющимся снегом.
Я два года добросовестно убирал все эти горы, предпочитая не ввязываться в скандалы, но сегодня мы потеряли клиентов из-за этого сумасшествия и это переполнило чашу терпения.
У нас есть видеозаписи этих систематических действий, насколько я понимаю, мне надо идти к участковому и писать заявление, но вот по каким статьям обращаться, кого делать ответственным - мне не понятно, очень надеюсь на помощь, заранее спасибо.