8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформить временную регистрацию мне и ребенку у родственников для оформления в школу?

Я и дочь (6 лет) проживаем по одному адресу. Хотим пойти в школу не по прописке. По адресу где находится школа у нас проживают родственники. Можно ли у них оформить временную регистрацию и что для этого нужно?

, Екатерина, г. Иваново
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, для этого нужно, чтобы временно у родственников прописался и один из родителей ребенка. Тогда он сможет прописать ребенка по своему месту проживания.

0
0
0
0
Алексей Гундарев
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! несомненно собственник жилого помещения или зарегистрированое там постоянно лицо (при наличии согласия собственника/иных зарегистрированных лиц) вправе осуществить временную постановку на миграционный учет третьих лиц. однако не следует забывать, что в случае отсутствия намерения в предоставлении жилого помещения и фактического его непредставления, т.е. фиктивности, что усматривается из Вашего вопроса действия принимающей стороны (Вашего родственника) фактически могут формально подпадать под состав преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ

0
0
0
0
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Можно оформить временную регистрацию.

Для этого следует совместно с собственником жилья и документами обратиться в МФЦ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы
Добрый день. Сын учится в 9 классе, пропустил один пробный ОГЭ, дополнительный урок по предмету и есть 2 пропуска школы (два урока, проспал) Сейчас конфликт с преподавателем и администрацией школы. При этом апеллируют, что ученик обязан по закону посещать все назначенные дополнительные уроки и пропуск пробного ОГЭ - это повод не допустить к экзаменам. За пробники по ОГЭ выставляют оценки в журнал. При этом начались со стороны администрации школы угрозы заявлением / обращением в ПДН, что я как мать не исполняю свои обязательства, ребенок брошен и им никто не занимается. Откровенно меня это мягко говоря удивляет. Разъясните пожалуйста ситуацию, что нам грозит в реальности, какие законы по учебной части существуют. Хотелось бы прийти на встречу с администрацией подготовленной.
, вопрос №4095436, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017