Возможно ли оформить временную регистрацию мне и ребенку у родственников для оформления в школу?

Я и дочь (6 лет) проживаем по одному адресу. Хотим пойти в школу не по прописке. По адресу где находится школа у нас проживают родственники. Можно ли у них оформить временную регистрацию и что для этого нужно?

, Екатерина, г. Иваново
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, для этого нужно, чтобы временно у родственников прописался и один из родителей ребенка. Тогда он сможет прописать ребенка по своему месту проживания.

Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! несомненно собственник жилого помещения или зарегистрированое там постоянно лицо (при наличии согласия собственника/иных зарегистрированных лиц) вправе осуществить временную постановку на миграционный учет третьих лиц. однако не следует забывать, что в случае отсутствия намерения в предоставлении жилого помещения и фактического его непредставления, т.е. фиктивности, что усматривается из Вашего вопроса действия принимающей стороны (Вашего родственника) фактически могут формально подпадать под состав преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Можно оформить временную регистрацию.

Для этого следует совместно с собственником жилья и документами обратиться в МФЦ.